Membros do Conselho - Eleitos em 20 de outubro de 2017 - Resolução da Assembleia da República n.º 244/2017, 1.ª série do DR de 27 de outubro de 2017

 

Presidente

   Maria João da Silva Baila Madeira Antunes (Professora Universitária)

 

Vogais

  Paulo Miguel da Silva Santos (Deputado)

  Inês Dias Lamego (Investigadora)

 

Secretária do Conselho
Ana Margarida Jorge Dias, Administradora Hospitalar
Síntese Curricular

------


Anteriores Membros do Conselho - Eleitos em 7 de junho de 2013 - Resolução da Assembleia da República n.º 81/2013, 1ª série do DR de 17/06/2013

Presidente

António João Casebre Latas, Juiz Desembargador
Síntese Curricular

 

Vogais

Ricardo Augustus Guerreiro Baptista Leite, Médico
 
Maria Helena Terra de Oliveira Brandão de Sousa, Advogada
 Síntese Curricular
 

Secretária do Conselho

Ana Margarida Jorge Dias, Administradora Hospitalar
Síntese Curricular

_________________________________________

 

Anteriores Membros do Conselho – Eleitos em 26 de fevereiro de 2009. Resolução da Assembleia da República n.º 14/2009, 1ª série do DR de 13/03/2009

 
Presidente 
Manuel José Carrilho de Simas Santos 
      Juiz Conselheiro Jubilado do Supremo Tribunal de Justiça

 Vogais

Maria Paula Bonifácio Ribeiro de Faria 
       Professora Associada da Universidade Católica Portuguesa
 
Helena Isabel Gonçalves Moniz Falcão de Oliveira
      Professora Auxiliar da Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra, Juíza Conselheira do Supremo Tribunal de Justiça

 _______